Как наилучшим образом сдать экзамен на права?

 

Для успешной сдачи экзаменов в ГИБДД, необходимо пройти полный курс обучения в автошколе. Теоретическая часть должна проверяться на компьютере, как и в ГАИ, а не на бумажных карточках. Вождение должно быть максимально приближено к тем стандартам, которые требуются при сдаче экзамена в государственном учреждении. Часто на ученика оказывает большое психологическое давление инспектор, принимающий экзамен.


Порядок сдачи экзамена в ГИБДД схож со сдачей экзаменов в автошколе. Самым распространенным является получение прав категории «В». В ГАИ вам предстоит пройти тестирование на компьютере, показать свои навыки на площадке, и проехать по городу.


Экзамен сдается за один день, реже его могут растянуть на два. Все необходимые документы готовит и предоставляет автошкола. Еще при обучении необходимо будет пройти медицинскую комиссию.


Экзамены в ГАИ проходят в специализированном для этого классе, запускается не более 10 человек. При сдаче нельзя разговаривать, подсказывать или спрашивать. За нарушение, инспектор может выгнать ученика из класса, что повлечет за собой провал экзамена. Перед каждым установлен компьютер с перечнем вопросов, на которые надо дать правильные ответы с помощью установленной клавиатуры. Необходимо правильно ответить на 20 вопросов. В этом поможет, заранее выученные билеты. Перед тем как запустить в класс, каждого фотографируют и заносят данные в компьютер и карточку. Ответ на вопрос должен быть один, два ответа расцениваются как неправильные. Порядок ответов можно изменить, сначала отвечая на легкие вопросы, оставив сложные на потом. Но не надо забывать, что время на сдачу теста ограничено. Оно начинается по сигналу инспектора и таким же образом заканчивается. Дополнительное время вам никто не предоставит. Оставшиеся вопросы без «галочки» будут расценены как неправильные.


В методичке по правилам дорожного движения около 800 вопросов. На экзамене они выдаются в непредсказуемом порядке. Можно правильно ответить на 18 вопросов из предлагаемых 20. Экзамен длиться около 20 мин. За это время необходимо собраться и ответить на все вопросы. ПДД вы должны знать и понимать. Обычное зазубривание не поможет в прохождении и сдачи теоретической части. Особенности компьютера в том, что он принимает ответ при двойном нажатии клавиши.


Экзамен В ГАИ оплачивается в виде пошлины. Пройденное тестирование действительно в течении полугода. После успешной сдачи теоретической части, человек допускается до сдачи экзамена по вождению. Если он вторую часть завалил, то в течение 6 месяцев может пересдавать вождение без сдачи теоретической части. Если он не уложился в этот срок, и прошло полгода, то ему снова придется оплачивать госпошлину и сдавать сначала теорию, а потом практику.


Во время сдачи теоретической части экзамена, человеку запрещается пользоваться справочной литературой, иметь при себе шпаргалки, пользоваться телефоном, заглядывать в соседний компьютер, спрашивать что-либо у соседа или отвечать. При нарушении этих правил, он выгоняется из класса с автоматической пометкой о не сдаче.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск