Как проходит экзамен в ГАИ? Сдача с первого раза на водительские права.

Сдать экзамен ГАИ – непростое дело даже для опытного автолюбителя. Как же сдать новичку?

Для начала разберёмся, какие этапы следует пройти для получения водительского удостоверения в ГАИ:


1. Теория. В этот блок входят знания пдд, основы безопасности при управлении автомобилем, медицина и меры ответственности для водителей в случае нарушений. Всего нужно выучить 800 вопросов, чтобы на экзамене без заминки ответить на 20.


2. Площадка. Для того, чтобы успешно сдать экзамен в ГАИ, претендент на получение права управления автомобилем должен уметь выполнять все упражнения, пройденные в автошколе.


3. Город. Экзамен в условиях города считается наиболее сложным из всех испытаний, т.к. в этом случае присутствует множество отвлекающих факторов и подготовиться на 100% к нему невозможно.


Для того, чтобы сдать все этапы экзамена, к нему нужно хорошо подготовиться. Наиболее важными условиями для сдачи экзамена в ГАИ являются:


• Выбор автошколы. К нему стоит подойти основательно, тщательно проверив все документы на право обучения: лицензию и программу подготовки водителей. Если у автошколы отсутствуют требуемые документы, в ГАИ на экзамене кандидату имеют полное право отказать в прохождении испытаний.


• Выбор инструктора по вождению. Следует помнить, что дальнейшая езда будет зависеть именно от того, кто обучал новичка. Если у кандидата после первого занятия не сложилось впечатления о профессионализме инструктора, или машина для обучения кажется неудобной, стоит сообщить об этом администратору и договориться о переводе к другому преподавателю по практике.


• Сбор всех документов вовремя. Этот пункт кандидаты часто перекладывают на потом. В дальнейшем это может привести к невозможности сдачи экзамена из-за факторов, не зависящих от обучаемого.


Несколько слов об успешной сдаче экзамена в ГАИ


Сдача теоретической части испытаний осуществляется на автоматизированных компьютерах, поэтому, чтобы не растеряться в ГАИ, следует решать билеты пдд в режиме онлайн. Сдавать экзамен ГАИ лучше на той машине, на которой происходило обучение. В большинстве случаев, если автомобиль исправен, сдача происходит именно на этом автомобиле. Но если сложилась ситуация, в которой кандидату приходится сдавать экзамен на незнакомой машине, прежде всего, следует узнать, как включается задняя передача, на сколько щелчков стоит поднимать ручной тормоз, и на каком моменте поднятия ноги с педали сцепления автомобиль приводится в движение.


Главный враг успешной сдачи любого экзамена – волнение. Немногие инспектора ГАИ принимают во внимание тревогу и сомнения кандидата, ведь в дальнейшем ему выезжать на дорогу самостоятельно. Совершив незначительную ошибку, не следует на ней зацикливаться – такое может быть с каждым, а экзамен ещё не провален.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск