Инструктор по вождению для женщины: каким он должен быть

Предоставляя преподавателя по вождению автомобиля для клиентки женского пола, автошкола должна учитывать особенности таких учеников. Инструктор для женщины должен обладать набором специфических качеств, которые позволят достигнуть полного взаимопонимания и желаемого результата.


В первую очередь, инструктор для женщины - это носитель опыта вождения, который не испорчен предрассудками гендерного характера. Нет ничего хуже, обратившись в автошколу, столкнуться с закоренелым консерватором, который родился с убеждением, что женщина создана для кухни и за рулём ей не место. Поэтому самое главное требование к женскому водителю – терпимость к противоположному полу со всеми его причудами и прогрессивность взглядов относительно половой принадлежности водителя.


Женский инструктор должен грамотно балансировать между изложением материала и толерантностью. Нужно быть в меру обходительным и вежливым, но достаточно требовательным и строгим, чтобы обучение не переросло во флирт, а принесло реальную пользу для водительницы. Очень важно, чтобы женский инструктор имел здоровые нервы и не срывался по пустякам, если у клиентки не всё получается с первого раза. Следует делать скидку на разное мироощущение мужчин и женщин за рулём – первые сосредоточены и напряжены, вторые за рулём стремятся к комфорту и релаксу.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск