Обучение в автошколе

Новые правила для получения прав


В жизни любого человека рано или поздно настает этап, когда чувствуется серьезная нехватка автомобиля. Ощущаем мы это чаще всего холодной зимой, когда вынуждены идти в сторону работы холодной зимой.


Всем давно известно, что для получения прав нужно пройти обучение в автошколе. Буквально несколько месяцев назад процесс получения прав занимал мало времени и был не слишком энергозатратным. Однако, новый закон внес поправки в процедуру получения прав, и законодательные органы изменили срок обучения, сделав его несколько более длинным.


Курс первой медицинской помощи сократили на 8 часов, теперь он составляет 16 часов


Изучение различий механической и автоматической коробки передач тоже подвергся изменениям, сейчас он составляет два часа


Теперь срок обучения составляет в среднем 3 месяца


Почему так происходит? Все до банальности просто, в последнее время на территории России сильно выросло число ДТП, которые повлекли за собой огромное количество человеческих жертв. Изменения в законе производятся для лучшего качества обучения новоиспеченных водителей, чтобы максимально сократить количество смертей на дорогах.

Хотя данный закон вызвал несколько негативный резонанс среди будущих учеников, автошкола спб, являясь первопроходцем в осуществлении закона в реальность, отметила положительные изменения в качестве обучения учеников.


Для начала обучения нужно иметь при себе некий пакет документов:

  • Паспорт и его ксерокопия
  • Достоверный договор подписанный с автошколой
  • Квитанция об оплате части обучения (или полного курса обучения)
  • 4 фотографии в формате 3х4 (матовые)
  • Документ об оплате госпошлины за водительские права. На данный момент составляет 2000 рублей


Подводя итог можно смело сказать, что не все законы идут во зло жителями, и среди сотен неудачных находятся те, которые действительно улучшают, хоть и косвенно, состояние на дорогах.

Об автошколе

Автошкола Профессионал базируется на факультете автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС. Располагаемся в двух районах, Калининском и Приморском.

Теоретически занятия и занятия на площадке проводятся на территории автошколы.

Политика конфиденциальности персональных данных

 

Наш адрес

Адрес №1 Учебные классы - Россия, Санкт-Петербург, Литовская ул. д. 1, Центр государственного тестирования иностранных граждан Университета при МПА ЕврАзЭС, 1 этаж, каб 7

Адрес №2 Учебные классы и администрация - Россия, Санкт-Петербург, В.О., Галерный проезд д. 3, 6 этаж, факультет автомобильного сервиса Университета при МПА ЕврАзЭС
 

+7 (812) 921-74-01 (городской)

+7 (911) 921-74-01 (мобильный, Whatsapp)

Записаться на курсы

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Записаться на курсы

В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Будь в курсе последних новостей

© 2024 Автошкола в Санкт-Петербурге "Профессионал". Все права защищены.

Поиск